ESTUDIANTES DEL MAYOR: A INSCRIBIRSE EN ACTIVIDADES DE DEPORTE Y CULTURA

cultura

La unidad de Bienestar Universitario informa a toda la comunidad ITCMBísta que están abiertas las inscripciones en las actividades de deporte y cultura.

La inscripción se realizan  a través de la  plataforma virtual de la institución: http://186.113.25.114:8080/colmayorRegistroNotas/faces/loginEstudiante.xhtml

Solo son 40 cupos por actividad, no pierdas esta oportunidad, la inscripción no tiene ningún costo.

Se sugiere tener en cuenta la disponibilidad de tiempo en la escogencia del horario.

                        HORARIO DE DEPORTES  II P 2015

DEPORTES LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO
ATLETISMO-FITNESS

PROF. KENNEDY PALACIO

5 – 8 PM

COLEGIO MAYOR

  5 – 8 PM

COLEGIO MAYOR

5- 8 PM

COLEGIO MAYOR

BALONCESTO

PROF. ONASIS MURILLO

6:30 a 8:00 pm

INST. EDUC. JUAN JOSE NIETO, BARRIO EL SOCORRO

6:30 a 8:00 pm

INST. EDUC. JUAN JOSE NIETO, BARRIO EL SOCORRO

 

 

 

6:30 a 8:00 pm

INST. EDUC. JUAN JOSE NIETO, BARRIO EL SOCORRO

  2 – 5 PM

INTERCAMBIOS

DEPORTIVOS

 

FUTSALON

PROF. FERNANDO MERCADO

6 – 9 PM

CANCHA LOS ANGELES

AVENIDA DEL CONSULADO

(Masculino)

6 – 9 PM

CANCHA LOS ANGELES

AVENIDA DEL CONSULADO

(Femenino)

6 – 9 PM

CANCHA LOS ANGELES

AVENIDA DEL CONSULADO

(Masculino)

6 – 9 PM

CANCHA LOS ANGELES

AVENIDA DEL CONSULADO

(Femenino)

 

8 – 11 AM

INTERCAMBIOS

DEPORTIVOS

KARATE- DO

PROF. GABRIEL MARTINEZ

5 – 7 PM

COLISEO DE COMBATE

  5 – 7 PM

COLISEO DE COMBATE

  5 – 7 PM

COLISEO DE COMBATE

11 – 1 PM

COLISEO DE COMBATE

TAEKWONDO

PROF.  DAVID BERNAL TUÑON

6:30 – 8:30 PM

INS. EDUCATIVA JHON F. KENNEDY

(BLAS DE LEZO)

6:30 – 8:30 PM

INS. EDUCATIVA JHON F. KENNEDY

6:30 – 8:30 PM

INS. EDUCATIVA JHON F. KENNEDY

6:30 – 8:30 PM

INS. EDUCATIVA JHON F. KENNEDY

VOLEIBOL

PROF. ODENIX JIMENEZ

5 – 9 PM

CANCHA LOS BOMBEROS BOCAGRANDE

5 – 9 PM

CANCHA LOS BOMBEROS BOCAGRANDE

  5 – 9 PM

CANCHA LOS BOMBEROS BOCAGRANDE

  3 – 5 PM

INTERCAMBIOS

DEPORTIVOS

 

 

HORARIO DE CULTURA 2015

CULTURA LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO
MUSICA TRADICIONAL

Sebastián Vivanco

 

4-5 PM

Cátedra Cultura

5-8 PM

Taller Percusión

4-6 PM

Taller de Pitos y Percusión

6 -8 PM

Taller Percusión

8-10 am

Taller de Pitos y Tambores

10-12AM

Ensamble y grupo Base

ARTES PLASTICAS

Luis Fernando Troconi

2-3 PM

Cátedra Cultura

3-6 PM

Pintura T201

7:30-8:30 AM

Cátedra Cultura C203

8:30-11:30 AM

Pintura

8-12 AM

Pintura

T201

EXPRESIONES TEATRALES

Margarita Aguas García

    11 AM – 12 M

Cátedra Cultura

12-3 PM

Taller Expresiones Artística

  11 AM – 12 M

Cátedra Cultura

12-3 PM

Taller Expresiones Artística

11 AM – 12 M

Cátedra Cultura

12-3 PM

Taller Expresiones Artística

ARTES ESCENICAS

Einer José Gutiérrez Acosta

2 – 4 PM

4 – 6 PM

Taller de Actuación

8 – 10  AM

10 – 12 M

Taller de Expresión Oral Y Corporal

8-12 AM

Taller de Montaje

 

DANZA FOLCLORICA

Mara Esther Sepúlveda

8 -12 AM

Danza Folclórica

Salón de Música

3 – 7 PM

Cátedra Cultura

Expresión Corporal

Salón de Música

11 AM – 3 PM

Ensamble Dancístico

Salón de Música

DANZA MODERNA

Edsson Torreglosa

8-12 AM

Danza Contemporánea

Salón de Música

2-6 PM

Contemporánea

Salón de Música

12-4 PM

Ensamble Dancístico

Contemporánea

Salón de Música

COORDINACION DE CULTURA

Henry González

2 – 6  PM

BIENESTAR

 

2-6 PM

BIENESTAR

2– 6 PM

BIENESTAR

2– 6 PM

BIENESTAR

8-12 M

BIENESTAR

Share